четверг, 15 января 2015 г.

ПРИВЕТ из КРАСНОДАРА - отчет по проекту ЖДЕМ НОВЫЙ ГОД c nataliigromaster


Принимайте привет из Краснодара!
Отзыв по проекту ЖДЁМ НОВЫЙ ГОД с nataliigromaster прислала Анна Анатольевна Гончарова, учитель начальных классов и автор блога "Два плюс два"


Здравствуйте, Наталья! 
Анна Гончарова в Моем Мире.Новогодний привет из южного Краснодара передают ученики 1 «А» класса и Гончарова Анна Анатольевна, учитель начальных классов!
Сразу поделюсь невероятным событием - впервые за более 20-ти летний период работы в школе я услышала от учеников: «Как жаль, что Новый год так скоро!» Они как-то спросили,  сколько мы будем расшифровывать стихотворения и раскрашивать новогодние картинки, а я ответила, что до Нового года…
Каждый день первоклассники ждали с нетерпением второй перемены, когда они получали новое новогоднее задание! Расшифрованные стихотворение каждый не только с удовольствием читал, но и на следующий день рассказывал наизусть. Сколько же стихотворений придётся в этот Новый год прослушать Деду Морозу…
На большой переменке к первоклассникам забегали мои выпускники и с таким удовольствием присоединялись к «ожиданию» Нового года, что пришлось распечатывать задания и для пятиклассников!

Но самое интересное я оставила на последний учебный день – ПАЗЛЫ!!!




С пингвинёнком справились быстро: разукрасили, аккуратно вырезали, сложили картинку и задумались…. Куда девать? Решили украсить наш класс!



С пазлами «Снеговик» сами не справились, я предложила открыть картинку на интерактивной доске и по очереди (парами) искать отдельные части, постепенно выкладывая картинку.



Без ошибок не обошлось – сиреневые снежинки тоже украшают весёлого снеговика, но с каким азартом первоклассники пытались найти им место на картинке…  Эдик (который и разукрасил снежинки фиолетовым цветом) приуныл. Но ребята решили его кусочек тоже прикрепить!
И весёлый снеговик тоже поселился в нашем классе!



Как же интересно было «Ждать Новый год» с Вашими, Наташа, заданиями! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно

ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ
НАТАЛЬЯ ЧИСТОКЛЕТОВА

1 комментарий :

  1. Здравствуйте, Наталья! Много положительных эмоций получили и ребята, и я за время проекта. Огромное спасибо за Ваш труд!!!

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика